План по созданию интернет-магазина - IF-STUDIO.RU - Качественное создание сайтов в Брянске

План по созданию интернет-магазина

24.12.2020 2299
3 мин

План создания интернет-магазина с нуля подразумевает, что ещё перед запуском потребуется разработать идею, продумать дизайн и структуру сайта.
Создание интернет-магазина предполагает в первую очередь регистрацию домена и выбор хостинга.
О том, как выбрать доменное имя, читайте в статье «Что такое домен? Выбираем имя для сайта».

Выбор хостинга

Выбирая хостинг, нужно принять во внимание программный язык, используемый для разработки магазина, и выбрать серверную конфигурацию. При отсутствии конкретных предпочтений рекомендуется использовать язык PHP. Он доступен, его поддерживают почти все серверы. Но вдобавок потребуется предусмотреть поддержку MySQL для баз данных.

Выбор платформы/движка для магазина

Сделать онлайн-магазин можно двумя способами: используя CMS и установив плагины для торговли или используя конструкторы сайтов, которые рассчитаны на интернет-продажи с небольшими объемами.
Выбор способа в каждом случае определяется индивидуально и зависит от поставленных задач, количества наименований и возможностью привлечь к работе веб-мастера.

Создание интернет-магазина на CMS

К наиболее популярным CMS для онлайн-магазинов относятся:
разработка интернет-магазина

  1. Вордпресс — популярнейшая в мире коммерческая CMS.
  2. Magento — профильная платформа для онлайн-магазина.
  3. OpenCart — движок, отличающийся гибкостью, с возможностью бесконечной кастомизации.
  4. «1С-Битрикс» — система, обеспечивающая управление контентом для коммерции, дающая широчайшие возможности.
  5. Joomla! — CMS модульного типа, имеет универсальное предназначение.
  6. Drupal — CMS для онлайн-магазина, включающая элементы CRM.

Для работы с этими системами Вам потребуется специалист, который установит все необходимые плагины, поможет с версткой, настроит эквайринг и будет готов в любой момент внести правки.

Самостоятельное создание интернет-магазина на платформе конструктора

Создание сайта на базе конструктора позволяет избежать привлечения к процессу третьих лиц. Все, что от вас потребуется – следовать инструкции, которая есть у всех техподдержек платформ, предлагающих самостоятельное создание магазина.

Использование метода подразумевает оплату за пользование платформой 1 раз в год (или с разбивкой на месячные платежи). Хостинг в стоимость, как правило, уже включен. Далее вы выбираете дизайн из готовых шаблонов, настраиваете его под себя и приступаете к добавлению на сайт товаров.

К самым популярным конструкторам интернет-магазинов относятся:

  1. Tilda
  2. InSales
  3. UCoz
  4. Nethouse
  5. Wix

Добавление контента и товаров

Вам потребуется время, чтобы освоить административную панель, привыкнуть к ней, наладить работу страницы, на которой размещена продукция. Важно, чтобы посетители сайта получили положительный опыт взаимодействия с каталогом. Только при этом условии у них может возникнуть желание покупки чего-либо. Важно также проверить и в случае необходимости улучшить юзабилити, чтобы ничто не помешало довести покупателя до совершения покупки.

Приём платежей онлайн

Оплата картой — наиболее распространённый вариант при онлайн-покупке. Возможна оплата с помощью цифровых сервисов. При этом используется шлюз оплаты — специальный сервис, связывающий магазин и аккаунт продавца. Это значит, что Вы сможете принимать моментальные оплаты с помощью карт при каждой совершённой покупателем транзакции.

Создание интернет-магазина с нашей компанией

Мы создаем онлайн-магазины в соответствии с последними тенденциями рынка и с учётом всех пожеланий заказчика. При обращении к нам Вы получите красивый и функциональный ресурс с высокой скоростью и простым, интуитивно понятным интерфейсом. Для оформления заявки воспользуйтесь онлайн-формой или позвоните нам по номеру 8 (999) 620-69-28.

Рекомендуем