Рейтинг конструкторов сайтов | IF-STUDIO - cоздание сайтов

Рейтинг конструкторов сайтов: на заметку новичкам

28.08.2020 1687
3 мин

Сегодня все больше начинающих и опытных бизнесменов стараются вести бизнес не только оффлайн, но и онлайн. В этом случае без создания сайта не обойтись. Кто-то обращается за услугой к профессионалам, а кто-то берется за создание интернет-ресурса своими силами. Многие отлично справляются с данной задачей, так как используют для работы конструктор сайтов — «Тильду».

О преимуществах использования конструктора для создания сайта

Конструктор сайтов представляет собой сервис, позволяющий в короткие сроки создать полноценный интернет-ресурс. Отличительной особенностью конструкторов является широкий функционал, за счет которого можно проработать каждую деталь будущего сайта. Для работы с конструктором не требуется серьезных знаний и умений в сфере дизайна и программирования. Достаточно следовать подсказкам сервиса, поэтапно выполняя каждый из шагов разработки.
Такие сервисы неспроста пользуются большой популярностью. У конструктора сайта много преимуществ:

  • С помощью конструктора можно без лишних затрат создать сайт любого вида, начиная с простого сайта-визитки и заканчивая онлайн-магазином.
  • Лучшие конструкторы сайтовсодержат большое количество шаблонов, что позволяет легко подобрать дизайн. При желании шаблоны можно видоизменять.
  • Данные нового сайта будут сохранены на надежном стороннем сервисе, к которому у владельца сайта всегда будет доступ.

Обзор самых популярных сервисов для создания сайтов

  • Wix

Это один из наиболее востребованных и известных конструкторов сайтов. С его помощью можно создать портфолио, визитки, лэндинги и небольшие онлайн-магазины. Это простой в управлении редактор с большим количеством шаблонов, который позволяет создавать сложнейшие структурные сайты без лишних затрат.

  • uCoz

uCoz – этот конструктор работает в нашей стране еще с 2005 года и является полноценным сервисом для создания практически любых сайтов: блогов, визиток, магазинов, форумов, лендингов, игровых порталов. Конструктор поддерживает возможность бесплатного создания ресурсов для некоммерческих организаций.
В системе Юкоз есть 24 модуля для создания сайтов любой сложности. У данного сервиса имеется круглосуточная техподдержка и предусмотрено более 300 бесплатных шаблонов.

  • uKit

Этот конструктор идеально подходит для самозанятых граждан, предпринимателей, компаний, некоммерческих организаций. Основа сервиса – визуальный редактор, который позволяет при добавлении тех или иных блоков быстро создать нужный сайт. Подходит для создания лендингов, блогов, интернет-магазинов небольшого масштаба. Отличается простотой в управлении и возможностью добавления дополнительных сервисов на сайт, имеет большой набор маркетинговых инструментов.

  • Webasyst

Это достаточно мощная модульная система, которую многие сравнивают с серьезными CMS. Она идеально подходит для создания больших интернет-магазинов с широчайшим функционалом. На сайт можно добавить все необходимое путем активации плагинов и модулей. Отличается привлекательными шаблонами и большим количеством приложений. Для новичков в системе предусмотрены подробные обучающие материалы.

  • SITE123

Еще один простой в управлении и удобный визуальный конструктор сайтов для новичков — SITE123. Его можно использовать для создания небольших магазинов, лендингов, визиток и других несложных сайтов. Данный сервис поддерживает множество плагинов по коммуникациям с пользователями, маркетингу, что дает возможность значительно расширить функционал сайта. При этом в системе нет стандартного большого набора шаблонов, зато есть 16 макетов, которые «заточены» под конкретную направленность сайта. Конструктор отличается простым и понятным визуальным редактором и круглосуточной технической поддержкой. У SITE123 есть бесплатный тестовый тариф.

Рекомендуем